Verlagsvertretungen

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen
Petra Lange
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Tel.: 0 30 / 421 22 45
Fax: 0 30 / 421 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Nordrhein-Westfalen
Johannes Meyer
Verlagsvertretungen
Fürst-Pückler-Straße 76
50933 Köln
Tel.: 02 21 / 406 12 32
Fax: 02 21 / 406 12 42
vv-meyer@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg
Peter Wiebel
Gartenstraße 29 e
63512 Hainburg
Tel.: 0 61 82 / 8 27 99 66
Fax: 0 61 82 / 8 27 99 67
p.wiebel@gmx.net

Baden-Württemberg
Wolfgang Steigner
Verlagsvertretung
Schillerstraße 22
97523 Schwanfeld
Tel.: 01 51 / 54 88 27 88
Büro: Stefanie Steigner
Tel.: 0 30 / 23 91 32 33
Fax: 0 30 / 23 91 32 31
SteignerundCo@aol.com

Bayern
Vertrieb für Bücher,
Karten und schöne Dinge
Doris Steineck, Iris Hartmann, Birgit Meyer
Hauptstraße 15
91174 Spalt
Tel.: 0 91 75 / 90 78 91
Fax: 0 91 75 / 90 78 92
vertrieb@postkartenundgeschenke.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Ulf Baldeweg
Verlagsvertretung
Am Dianaplatz 10
13469 Berlin
Tel.: 030–34787702
Fax: 030–34703980
ubaldeweg@t-online.de

Österreich
Bundesländer W, ST, B, NÖ (teilw.)

Johannes Ohr
Hackerberg 87
8292 Hackerberg
ÖSTERREICH
Tel.: 0043 (0) 3358 2087
Fax: 0043 (0) 3358 2087 13
johannes.ohr@aon.at

Österreich
Bundesländer OÖ, S, K, T, V, NÖ (teilw.), Süd.T.
Verlagsvertretungen
Kurt Hartmaier
Spaunstraße 62
4020 Linz
ÖSTERREICH
Tel.: 0043 (0) 732 33 05 94
Fax: 0043 (0) 732 33 05 94 4
kurt.hartmaier@liwest.at

Schweiz
Mattias Ferroni
b + i buch und information ag
Hofackerstr. 13
8032 Zürich
SCHWEIZ
Tel.: 0041(0)44–4221217
Fax: 0041(0)44-3814310
m.ferroni@buchinfo.ch

 

Auslieferungen

Deutschland
Verlag Ernst Kaufmann GmbH
Alleestraße 2
77933 Lahr
Tel.: 07821-93900
Fax: 07821-939011
info@kaufmann-verlag.de

Österreich
Dr. Franz Hain Verlagsauslieferungen
Dr. Otto Neurath-Gasse 5
1220 Wien
ÖSTERREICH
Tel.: 0043(0)1–2826565
Fax: 0043(0)1–2825282
bestell@hain.at

Schweiz
AvA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
SCHWEIZ
Tel.: 0041(0)44–7624250
Fax: 0041(0)44–7624210
vnfvch

 

 

Warenkorb