Liebe Adventskalenderbesteller:
Bei uns geht es im Moment hoch her, das führt leider auch zu etwas längeren Lieferzeiten.
Ihre Bestellungen werden schnellstmöglich bearbeitet, wir können aber leider keine Garantie für eine rechtzeitige Anlieferung übernehmen.
 
 

Ansprechpartner

Verlag Ernst Kaufmann GmbH
Alleestr. 2
77933 Lahr

Tel.: 07821–93900
Fax: 07821–939011
Fax: 07821–939030
info@kaufmann-verlag.de

Bestellannahme
bestellung@kaufmann-verlag.de

Vertrieb
Ulrike Schmieder
Tel.: 07821–939010
Fax: 07821–939011
u.schmieder@kaufmann-verlag.de

Petra Baier
Tel.: 07821–939016
Fax: 07821–939011
p.baier@kaufmann-verlag.de

Marketing / Vertrieb
Anja Schaile
Tel.: 07821–939019
Fax: 07821–939011
a.schaile@kaufmann-verlag.de

Presse
Anja Schaile
Tel.: 07821–939019
Fax: 07821–939011
a.schaile@kaufmann-verlag.de

Lektorat
Kristin Lückel
Tel.: 07821-939023
Fax: 07821-939011
k.lueckel@kaufmann-verlag.de

Klara Kamlah
Tel.: 07821–939020
Fax: 07821–939011
k.kamlah@kaufmann-verlag.de

Laura Lamping
Tel.: 07821–939037
Fax: 07821–939011
l.lamping@kaufmann-verlag.de

Herstellung und Grafik
Annette Aatz (Leitung)
Tel.: 07821–939018
Fax: 07821–939030
a.aatz@kaufmann-verlag.de

Cornelia Moser
Tel.: 07821–939026
Fax: 07821–939030
c.moser@kaufmann-verlag.de

Buchhaltung / Rechte / Lizenzen
Annette Meier
Tel.: 07821–939012
Fax: 07821–939030
a.meier@kaufmann-verlag.de

Geschäftsführung
Dr. Klaus-Christoph Scheffels
Tel.: 07821–939022
Fax: 07821–939011
k.scheffels@kaufmann-verlag.de

Thomas Schneble
Tel.: 07821–939014
Fax: 07821–939030
t.schneble@kaufmann-verlag.de

 

 

Warenkorb

Diese Webseite verwendet Cookies.
Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen