Ansprechpartner

Verlag Ernst Kaufmann GmbH
Alleestr. 2
77933 Lahr

Tel.: 07821–93900
Fax: 07821–939011
nfkfmnn-vrlgd

Bestellannahme für den Buchhandel
service@distribook.de
vertrieb@carlsen.de (bei Fragen)

Bestellannahme für den Buchhandel > Losungen und andere Titel des Reinhardt Verlags
bestellung@kaufmann-verlag.de

Bestellannahme für Privatpersonen
bestellung@kaufmann-verlag.de

Kundenservice
Ulrike Schmieder
Tel.: 07821–939010
Fax: 07821–939011
u.schmieder@kaufmann-verlag.de


Marketing / Presse
Anja Schaile
Tel.: 07821–939019
Fax: 07821–939011
a.schaile@kaufmann-verlag.de

Lektorat
Kristin Lückel
Tel.: 07821-939023
Fax: 07821-939011
k.lueckel@kaufmann-verlag.de

Klara Kamlah
Tel.: 07821–939020
Fax: 07821–939011
k.kamlah@kaufmann-verlag.de

Laura Lamping
Tel.: 07821–939024
Fax: 07821–939011
l.lamping@kaufmann-verlag.de


Herstellung und Grafik
Annette Aatz (Leitung)
Tel.: 07821–939018
Fax: 07821–939011
a.aatz@kaufmann-verlag.de

Cornelia Moser
Tel.: 07821–939026
Fax: 07821–939011
c.moser@kaufmann-verlag.de

Buchhaltung / Rechte / Lizenzen
Annette Meier
Tel.: 07821–939012
Fax: 07821–939011
a.meier@kaufmann-verlag.de

Geschäftsführung
Dr. Klaus-Christoph Scheffels
Tel.: 07821–939022
Fax: 07821–939011
k.scheffels@kaufmann-verlag.de

Thomas Schneble
Tel.: 07821–939014
Fax: 07821–939011
t.schneble@kaufmann-verlag.de

 

 

Warenkorb

Datenschutzhinweis

Diese Webseite nutzt externe Komponenten, wie z.B. OpenStreetMap und Blick Ins Buch, welche dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln. Datenschutzinformationen